>> В Североморске начала работу программа "Молодежная практика"

>> В Южноуральске выявлены грубые нарушения законодательства при устранении последствий падения метеорита

>> Более 400 человек приняли участие в "Тотальном диктанте" в Латвии

НАСА подтвердило, что болид над восточным побережьем США был метеором

В ночь на субботу многие пользователи соцсетей сообщили об огненном болиде зеленого цвета с очень длинным шлейфом, который пролетел в южном или юго-восточном направлении. Только на сайте Американского метеорного общества (American Meteor Society) было оставлено около 350 сообщений. Жители Нью-Йорка могли наблюдать летящее небесное тело в течение нескольких секунд.

Кук отметил Кук, метеор «был похож на огненный шар, который двигался примерно на юго-восток» и по яркости напоминал полную луну.

По данным информационного метеорологического портала AccuWeather.com, сообщения о полете болида поступали между 03.55 и 04.03 субботы мск.






Userdno.ru © Регионы, гοрοда, сοбытия в России.