>> Петербуржцы услышат в метро аудиоролики о правилах рыбной ловли

>> Медведи в зоопарке Новосибирска вышли из спячки позже, чем в 2012 году

>> Великобритании грозит самый холодный за 50 лет март

В США полицейские проиграли слонам в соревновании по поеданию выпечки

Шуточный конкурс был устроен в городе Янгстаун, штат Огайо, между тремя офицерами полиции и четырьмя слонами из цирковой группы Ringling Brothers and Barnum & Bailey Circus. По правилам конкурса, победа присуждалась тому, кто за короткое время съест больше всего выпечки.

Перед каждым конкурсантом были поставлены лотки с хлебобулочными изделиями, причем офицерам предоставили для поедания глазированные пончики, а перед слонами была выставлена выпечка попроще, включая обычные хлебные булки и багеты. Несмотря на то, что животные не торопились и вальяжно брали хоботом угощенье, им удалось с большим перевесом обыграть торопившихся проглотить побольше пончиков стражей порядка.

После того как один из слонов опустошил свой лоток с едой, он «помог» одному из участвовавших в конкурсе полицейских завершить процесс поедания сладких пончиков. По словам офицера Джо Морэна, перед его подносом «стал вилять хобот, пытаясь взять из рук пончик». Офицер, убедившись, что ему не победить в конкурсе, поделился со слоном пончиком. «Я был удивлен способностями слонов к поглощению пищи. Я сам пытался остаться не съеденным», — пошутил Морэн после конкурса.

Традиционный конкурс был устроен руководством цирка в рамках презентации двух представлений в Янгстауне, куда прибыла труппа. Ringling Bros. and Barnum & Bailey Circus считается одной из старейших компаний, которая занимается цирковыми представлениями в США с начала прошлого века.






Userdno.ru © Регионы, гοрοда, сοбытия в России.